Процедуры

 Опломбирование счетчиков воды 
  1. Обратиться напрямую к сантехнику дома - телефон на странице "Контакты" на сайте.
  2. Стоимость опломбирования - 25,00 грн. за счетчик. Платите напрямую сантехнику.
  3. Сантехник должен выдать Акт опломбирования в 2-х экземплярах. На Акте должно быть три подписи - владельца квартиры, сантехника и управляющей ОСББ. Владелец и сантехник подписываются "на месте", для подписи управляющей акты в 2-х экземплярах передайте дежурному консьержу.

Чем чревато, если счетчик не опломбирован?
По закону Вы должны платить по установленным нормам на одного проживающего в мес. - 2,4 куб.м. холодной воды, 1,6 куб.м. горячей воды.

Если счетчик пломбировал еще ЖЕК, нужно ли делать переопломбирование?
Не нужно. Самим снимать пломбы ни в коем случае нельзя. Пломба действительна.

C какой регулярностью нужно делать переопломбирование счетчика? 
Если при заселении в квартиру Вы поменяли счетчики, установленные строителями, а затем сантехник ЖЕКа их опломбировал, в этом случае переопломбирование делать не нужно. Если у Вас стоят старые счетчики, установленные "по умолчанию", то их нужно поменять до 01.01.15 г. и сделать опломбирование.


 Замена счетчиков воды 
  1. Обратиться напрямую к сантехнику дома или вызвать "своего" сантехника
  2. Стоимость замены счетчиков сантехником дома - 75,00 грн. за счетчик с учетом опломбирования. Платите напрямую сантехнику.
  3. Если замену счетчиков будет делать сторонний сантехник, то Вам нужно будет вызвать дополнительно сантехника дома для их опломбирования. Смотрите процедуру выше. 
Какие поквартирные счетчики воды подходят для нашего дома?
Стандартные, поквартирные. Сантехник дома рекомендует марку Gross, но опять же, это только на Ваше усмотрение. 

Все счетчики, которые были установлены строителями при сдаче дома должны быть заменены на новые до 01.01.15. Почему?
Эти счетчики пластиковые, некачественные. Уже есть несколько случаев затопления соседей по причине протекания таких счетчиков. Кроме этого, вызывает сомнение их точность, что приводит к дополнительным издержкам на обслуживание дома. Например, общедомовой счетчик воды показывает 1000 ед. потребления, а при 100% оплате жителями согласно данных поквартирных счетчиков может выскочить сумма в 900 ед. Разницу обязано погасить ОСББ. В то же время эти деньги могли бы пойти на улучшение условий жизни в доме, а не на "проедание".

 Слив стояка 

Если Вы хотите заменить полотенцесушитель, батарейный блок и т.д.

День спуска воды - по вторникам
Длительность перекрытия - не больше 2-х часов
  1. Обратиться напрямую к сантехнику дома  - телефон на странице "Контакты" на сайте.
  2. Стоимость - 100,00 грн. Оплачивается только работа сантехника, напрямую - инструкция по технологии работ, слив стояка, запуск стояка, контроль выполненной работы. 
  3. Если работы по замене полотенцесушителя, батарейного блока осуществляет сантехник дома согласно прайс-листу компании "БУТ" (смотрите на странице "Контакты"), то спуск стояка идет как бонус, не оплачивается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.